Отмена гарантии на видеокарту при использовании в майнинге

Отмена гарантии на видеокарту при использовании в майнинге - такое было предупреждение, на пакете, в которой лежала карта inno3d gtx 1060 6gb. Раньше я не замечал подобное в коробке или на упаковке.

Предупреждение об отмене гарантии на видеокарту при майнинге



На желтой наклейке написано:

Attention! This product is not designed for crypto mining!
We reserve the right to void the warranty if there is any damage associated with this application.

В переводе означает:

Внимание! Этот продукт не предназначен для криптодобычи!
Мы оставляем за собой право аннулировать гарантию, если есть какое-либо повреждение, связанное с этим приложением.


Производители пытаются предупредить или сказать, что не надо использовать игровые видеокарты в майнинге, но кто будет воспринимать серьезно такие предупреждения!))
Возможно, что какая-нибудь ещё фирма написала подобное на своем продукте. Самое интересное, на упаковке они не написали данное сообщение.

Я даже не представляю, как они узнают, что она стояла на ферме, а не в игровом системном блоке?! Скорее всего никак не узнают, только, если вы купить их в большом количестве. Тогда будет понятно для чего вы их приобрели. Да и то, кто знает, возможно, что они для компьютерного клуба или просто у вас магазин комплектующих и вы перепродадите их в каком-нибудь провинциальном городке.



Комментарии

  1. Конечно странно, что производители видеокарт, которые сейчас получают сверхприбыль и купаются в заказах и деньгах такое пишут. Самое интересное, если примерно прикинуть, какая идет сверхприбыль и сколько будет стоить потом ремонт видеокарты, то получается, что в любом случае производители будут в большом плюсе. В видеокарте самый дорогой ремонт - это замена чипа и замена памяти. Стоимость данных работ при гарантийном ремонте менее 50% от стоимости видеокарты, а учитывая, что производители продают как минимум раза в 2 больше видеокарт, чем раньше, то писать такое - это наглость! Ведь раньше, когда не было майнинга я значит мог использовать видеокарту 24 часа в сутки и разгонять ее в играх, а сейчас в майнинге нет? Бред и очередное проявление жадности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Они странные какие-то) Лучше бы наоборот рекламировали себя, как недорогая видеокарта для майнинга. Тем более у них сейчас цена в российских магазинах 19 000 рублей за 1060 6гб. Как бы самая дешевая за полноценную карту, которой можно майнить и играть. А они наоборот, типа, не используйте нашу карту майнеры и не покупайте её.))

      Удалить

Отправить комментарий