ASRock FM2A88X Pro3+ для майнинга на 5 видеокарт

Месяц назад купил материнскую плату ASRock FM2A88X Pro3+ для майнинга на 5 видеокарт, которая продавалась в уценке ДНС за 2 500 рублей. Гарантия 3 месяца. Если она проживёт этот срок, то, думаю, продержится ещё какое-то время. Цена была приятной, поэтому купил её для фермы под пять GPU.

Майнинг-ферма ASRock FM2A88X Pro3+




Сейчас она работает на пяти карточках Nvidia gtx 1060 с блоком питания 1000 ватт, также купил самый дешевый процессор 4 ядра(сокет FM2+) и 4гб оперативной памяти. Всё стабильно работает. Установил Windows 10. Потом она работала с четырьмя карточками, но после уже докупил ещё одну видюху, и стало работать с пятью.



  • Мне понравилось, что у неё размещены два Pci-x16 так, что в них можно поставить видюхи, а три слота под Pci-x1 будут доступны под райзеры.
  • Не знаю, плюс это или нет, но у неё идёт дополнительное питание на материнскую плату с помощью подключения 4 pin Molex. Вроде есть материнские платы без подобного питания.
  • Большой выбор 3 и 4 pin разъемов под вентиляторы как для процессоров, так и для корпуса или просто для обдува требующих охлаждения фермы.

Новую ASRock FM2A88X Pro3+ в магазине не найти, только возможность купить её с рук на Авито. Это статья для тех, кто увидел объявление и думает купить ли её или нет. Если цена будет около 2 тысяч и ниже, то она хорошо подойдет для майнинга, но вначале хорошо бы её протестировать.



Комментарии