Видеокарты Nvidia gtx 1060 3gb с памятью Samsung

Видеокарты 1060 3gb с памятью Samsung - самые лучшие для майнинга, так как они лучше гонятся, выдают больше хешрейт и имеют самую выгодную цену для быстрой окупаемости. Не знаю, как её присутствие отражается на играх, но майнерам она важна, особенно для добычи монет на алгоритме Эфириума.



Мне повезло, и все 3гб GPU у меня с памятью Самсунг, но один раз попался Асус с Hynix, но я быстро от них избавился. Так как они выдавали 15 mh/s в стоке, а после разгона они показывали максимум 19 мегахешей.


Inno3d с одним вентилятором


Покупал Inno3D десять шестьдесят Compact 3 ГБ в июле 2017 года, тогда вообще было сложно найти видеокарты. Как только она появилась на сайте, так сразу забронировал и купил 4 штуки. Приобрел позже этой же фирмы, только с 6 гигабайтами и с двумя кулерами. Надеялся, что этот производитель устанавливает хорошую Memory на все карты, но, увы, попался Микрон.

Самое интересное, что из 4 штук две гонятся по Memory Clock до +650, а другие 2 до +800. И первые горячее на 4-5 градусов. Как правило, мощность на Eth от 23.5 до 24.5 мегахеш.


Palit GTX 1060 StormX 3G


Многие снимали видео на Ютуб, что она удачный вариант. Цена 14 400 рублей была, но сейчас цены уже выросли в магазинах.

Стабильно работают с 650-700 по памяти, хотелось бы побольше. Предполагаю, причина в том, что у неё один вентилятор и плохое охлаждение. Выдает при +650memory 23.5. Всяко предпочтительнее, чем те, что с Micron у меня стоят, в редком исключении.



Уже в магазине можно открыть упаковку и увидеть чипы, которые поставили на видюхе.



Palit GTX 1060 Dual


Эта карта уже выше разгоняется по памяти, ведь у них два кулера, а также полноценный радиатор охлаждения. Держат стабильно +750 и в майнере показывают - 24.2mh/s. Думаю, когда наступят настоящие холода, то я попробую 800-850 или куплю дополнительный системный кулер и попробую охладить.

Стоимость: 15 500 рублей.



У них также можно рассмотреть, какие чипы установил производитель.


Крупные изготовители должны размещать более подробную информацию о своем товаре, особенно после появления майнинга. А этим летом mining активизировался на всю силу по всей планете. После чего выросли продажи, благодаря майнерам. Поэтому они должны размещать на упаковке, какой фирмы они используют чипы.


Комментарии