Причина вылета видеокарты на майнинг ферме

Опишу одну из причин, по которой вылетает видеокарта, перезапускается майнер и работает без карты, которая показывала error temperatura. Это происходит редко, но если это произойдет, то может повлечь более серьезные проблемы, чем просто ошибка в майнере.


Совсем недавно за ночь четыре раза вылетала ферма. Что интересно, во время прекращения работы карты от Palit 1060 - включался вентилятор на 100%, вот в это время я просыпался, так как было слышно работу кулера из соседней комнаты.





Через смартфон понижал разгон и в конце вообще оставил в стоке без разгона. Утром. в шесть утра, после очередного завывания однокулерной видяхи, я подошел к ней и увидел обгоревший молекс на переходнике SATA-Molex. Что забавно, обгорел он на соседнем райзере, на котором стояла 1050 ti без дополнительного питания.

Они были подключены на одну линию, может, поэтому и переставала работать соседний райзер. Наверное, просто срабатывала какая-то системы защиты и отключала именно 1060.

После замены переходника причина вылета исчезла.


Видео ролик об этом случае. Хорошо, что я фермы не оставил включенными в то время, когда уезжал из города в отпуск.






Комментарии

  1. Также было, неделю вылетало видеокарта, а потом заметил, что у меня молекс от блока питания подгорел. Или контакт плохой были или ещё что-то, но вот такое случилось с БП Thermaltake TR2 800W.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, что от таких случаев никто не застрахован. Даже покупая видеокарты попадается брак, у меня из 20 карт попалось две бракованных, это те, которые плохо разгоняются и нестабильно работают.

      Так что это вполне возможно при нашей работе, это будет происходить иногда)

      Удалить
  2. Вот подстава с таким проводом, это надо прям просматривать каждый день провода на их целостность и пригодность, тем более, если видеокарты вылетают постоянно.
    Тут надо быть внимательным, ведь не сто рублей стоит оборудование))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, надо иногда просматривать провода, а лучше продувать их раз в неделю от пыли и в это время просматривать. Короче, быть более внимательным.

      Удалить

Отправить комментарий